Das RSU-Team

Hochmotiviert, professionell und familiär

Service & Werkstatt

Simon Reichenecker

Simon Reichenecker

Simon Reichenecker

Simon Reichenecker

Geschäftsführer

Das Geschäft ist seine Experimentierküche. Kochende Neugier, Töpfe voller sprudelnder Ideen und eine Überdosis Perfektionismus lassen ihn zum begeisterten Küchenchef werden.

simon.reichenecker@rsu.de
Steffen Goller

Steffen Goller

Steffen Goller

Steffen Goller

Betriebsleitung

Und hier kommt Steffen. Der coole Schlappen im Geschäft. Für Stress fehlt ihm schlichtweg die Zeit. Die nimmt er sich lieber für seine Hofkunden, die er alle beim Namen kennt. Wetten, dass …?

steffen.goller@rsu.de
André Krah

André Krah

André Krah

André Krah

Leitung Werkstatt

andre.krah@rsu.de
Andreas Mayer

Andreas Mayer

Andreas Mayer

Andreas Mayer

Kfz-Meister

Das Heinzelmännchen im Betrieb. Im Stillen entsteht bei ihm Großes. Den sympathischen Kfz-Meister bringt so schnell nichts aus der Ruhe.

andreas.mayer@rsu.de
Andreas Werner

Andreas Werner

Andreas Werner

Andreas Werner

Kfz-Serviceberatung

andreas.werner@rsu.de
Thomas Moczar

Thomas Moczar

Thomas Moczar

Thomas Moczar

Werkstatt

thomas.moczar@rsu.de
Patrick Höh

Patrick Höh

Patrick Höh

Patrick Höh

Werkstatt

patrick.hoeh@rsu.de
Christian Elfert

Christian Elfert

Christian Elfert

Christian Elfert

Werkstatt

christian.elfert@rsu.de
Norbert Goller

Norbert Goller

Norbert Goller

Norbert Goller

Reifenmontage

norbert.goller@rsu.de
Mike Lamparter

Mike Lamparter

Mike Lamparter

Mike Lamparter

Kaufmännische Sachbearbeitung

Die Überwachungsdrohne schwirrt über uns. Und Mike sitzt drin. Er behält den Überblick. Ein Allrounder, der für so ziemlich jedes Problem eine Lösung findet. Als Dienstältester im Vertrieb hat er stets ein offenes Ohr und weiß mit viel Einfühlungsvermögen die Schafe beisammenzuhalten

mike.lamparter@rsu.de
Carina Glänzer

Carina Glänzer

Carina Glänzer

Carina Glänzer

Finanzbuchhaltung

Vor keinem Zahlenberg schreckt sie zurück. Sie erklimmt ihn gutgelaunt durch das Dschungeldickicht der Buchungen und lässt sich von keinen fehlerhaften Überweisungen so leicht zum Stolpern bringen.

carina.glaenzer@rsu.de
Sonja Mayer

Sonja Mayer

Sonja Mayer

Sonja Mayer

Buchhaltung

Herrscht Not am Mann, tritt Sonja auf den Plan. Lebhaft und mit einem guten Wort für Jeden, verleiht sie dem Betrieb nicht nur beim Reifenwuchten Schwung.

sonja.mayer@rsu.de
Jens Wezel

Jens Wezel

Jens Wezel

Jens Wezel

Azubi Kfz-Mechatronik

jens.wezel@rsu.de