Home | Leistungen | Infoportal | Wir über uns | Jobs | NEWS | Presse | Referenzen | Impressum | Datenschutz

TyreSystem.de

Wir über uns

 

Simon Reichenecker

 

Simon Reichenecker

Geschäftsleitung

Das Geschäft ist seine Experimentierküche. Kochende Neugier, Töpfe voller sprudelnder Ideen und eine Überdosis Perfektionismus lassen ihn zum begeisterten Küchenchef werden.

simon.reichenecker@rsu-reifen.de

     

Steffen Goller

 

Steffen Goller

Betriebsleiter

Und hier kommt Steffen. Der coole Schlappen im Geschäft. Für Stress fehlt ihm schlichtweg die Zeit. Die nimmt er sich lieber für seine Hofkunden, die er alle beim Namen kennt. Wetten, dass ...?

steffen.goller@rsu-reifen.de

     

Andreas Mayer

 

Andreas Mayer

Werkstattleiter

Das Heinzelmännchen im Betrieb. Im Stillen entsteht bei ihm Großes. Den sympathischen Werkstattleiter bringt so schnell nichts aus der Ruhe.

andreas.mayer@rsu-reifen.de

     

Francis Buchmann

 

Francis Buchmann

Werkstatt

Allez! Das war französisch und heißt “Auf goht’s!” Francis ist das französische Flair in der schwäbelnden Werkstatt mit einer großen Vorliebe für Burger. Und wenn dann noch die französische Fußballmannschaft spielt, ist die Welt noch schöner … Allez!

francis.buchmann@rsu-reifen.de

     

Thomas Moczar

 

Thomas Moczar

Werkstatt

 

thomas.moczar@rsu-reifen.de

     

Norbert Goller

 

Norbert Goller

Werkstatt

 

norbert.goller@rsu-reifen.de

     

Sven Döbler

 

Sven Döbler

Leitung Kundenberatung & Vertrieb

Der Wedding Planner im Büroalltag. Strukturierte und durchdachte Abläufe sind neben der Händlerbetreuung seine Glanzpunkte. Das Sahnestück sein Humor, dekoriert mit einem Scherzkeks, einem Großen!.

sven.doebler@rsu-reifen.de

     

Mike Lamparter

 

Mike Lamparter

Kundenberatung & Vertrieb

Die Überwachungsdrohne schwirrt über uns. Und Mike sitzt drin. Er behält den Überblick. Ein Allrounder der für so ziemlich jedes Problem eine Lösung findet. Als Verkaufsleiter hat er stets ein offenes Ohr und weiß mit viel Einfühlvermögen die Schafe beisammen zu halten.

mike.lamparter@rsu-reifen.de

     

Anna Watzlawek

 

Anna Watzlawek

Kundenberatung & Vertrieb

Eine sympathische Telefonstimme trifft auf konsequentes Rechtswissen. Nicht nur ihr Hund beweist eine ausgezeichnete Spürnase, auch unsere Anna weiß wie der Hase in Sachen Betrugsfälle und Mahnwesen läuft … und wehe einer zahlt nicht!

anna.watzlawek@rsu-reifen.de

     

Susanne Weege

 

Susanne Weege

Kundenberatung & Vertrieb

Wenn du als armer Kollege die fleißig telefonierende Kundenbetreuerin Susanne anrufen willst, wird dein Ohr auch immer länger. Der Antrag auf eine Art "Juke-Box" für unterschiedliche Warteschleifenmusik per Telefonzifferndrücken ist bereits abgegeben … tut … tut … tut …

susanne.weege@rsu-reifen.de

     

Maurice Ruess

 

Maurice Ruess

Kundenberatung & Vertrieb

Blond, jung und ein Ohr für alle Kunden. Maurice klärt nicht nur sämtliche Kundenprobleme im Sturm, sondern ist auch fußballerisch auf dieser Position schnell am Tore-Zaubern. Dabei ist völlig egal, ob er selber dem Ball hinterher rennt oder beim Kickern den Koordinations-Könner raus lässt. Niederlagen werden nicht akzeptiert!

maurice.ruess@rsu-reifen.de

     

Tobias Hartung

 

Tobias Hartung

Kundenberatung & Vertrieb

Stichwort Bewertungen! Egal ob Lob oder Kritik, der Tobi hat immer die ultimative Antwort parat und hüllt jeden Kunden am Telefon mit seiner freundlichen Art in eine Blase der Zufriedenheit. Ach jaaa …

tobias.hartung@rsu-reifen.de

     

Alexander Knittel

 

Alexander Knittel

Kundenberatung & Vertrieb – Azubi

Alex – ein weiterer Ballakrobat im Team! Wenn er nicht selber auf dem Platz steht, dann lehrt er seiner Jugendmannschaft gekonnt das Runde in das Eckige zu manövrieren. Ähnlich ist es bei seinen Anrufern – egal welches Hindernis, Alex leitet diese direkt zum gesuchten Traumartikel im Shop.

alexander.knittel@rsu-reifen.de

     

Franziska Späth

 

Franziska Späth

Kundenberatung & Vertrieb

Wenn Franzi unsere Kunden am Telefon nicht zielorientiert und schnell zum Traumreifen oder einer Alufelge mit Stil begleitet, taucht sie ab in die spannende Krimi‐Buch‐Welt. Das Praktische: Dadurch löst sie jetzt auch alle mysteriösen Kundenfälle im Handumdrehen. Ganz in Sherlock‐Holmes‐Manier!

franziska.spaeth@rsu-reifen.de

     

Fabian Denzel

 

Fabian Denzel

Kundenberatung & Vertrieb

 

fabian.denzel@rsu-reifen.de

     

Shpejtim Rizaj

 

Shpejtim Rizaj

Kundenberatung & Vertrieb

 

shpejtim.rizaj@rsu-reifen.de

     

Carina Glänzer

 

Carina Glänzer

Buchhaltung

Vor keinem Zahlenberg schreckt sie zurück. Sie erklimmt ihn gutgelaunt durch das Dschungeldickicht der Buchungen und lässt sich von keinen fehlerhaften Überweisungen so leicht zum Stolpern bringen.

carina.glaenzer@rsu-reifen.de

     

Christa Reichenecker

 

Christa Reichenecker

Buchhaltung

 

christa.reichenecker@rsu-reifen.de

     

Ute Goller

 

Ute Goller

Buchhaltung

Ute bringt die Schafe ins trockene. Durch ihre Rechnungskontrolle hat kein Cent die Chance uns davon zu rollen.

ute.goller@rsu-reifen.de

     

Sonja Mayer

 

Sonja Mayer

Buchhaltung

Herrscht Not am Mann, tritt Sonja auf den Plan. Lebhaft und mit einem guten Wort für Jeden, verleiht sie dem Betrieb nicht nur beim Reifenwuchten Schwung.

sonja.mayer@rsu-reifen.de

     

Bettina Glänzer

 

Bettina Glänzer

Buchhaltung

Rechnung für Rechnung ... für Rechnung ... für Rechnung. Soooo viele Rechnungen! Dank Bettina finden aber alle den richtigen Platz im System. Es sei denn, ihr PC lässt mal wieder welche verschwinden – der schlimme!

bettina.glaenzer@rsu-reifen.de

     

Nadja Bussmann

 

Nadja Bussmann

Buchhaltung

Passt die Rechnung? Alles in bester Ordnung! Dann schnell noch einen Schluck Spezi und weiter geht es im Rechnungskarussell. Im täglichen Trubel verliert Nadja nie ihren kühlen Kopf und weiß wie der Hase läuft.

nadja.bussmann@rsu-reifen.de

     

Ruzica Matic

 

Ruzica Matic

Buchhaltung

Spiel, Satz und Sieg! An unserer Tennisspielerin Ruzica kommt so schnell keine Rechnung ungeprüft vorbei. Denn auch bei vielen Fehlerteufeln heißt es: Ausdauer zeigen!

ruzica.matic@rsu-reifen.de

     

Gabi Veigele

 

Gabi Veigele

Buchhaltung

Wenn Lieferanten bei der Rechnungserstellung geschlafen haben, rüttelt Gabi diese mit einer Gutschriftsanforderung garantiert wach. Aber auch ihre künstlerische Ader erweckt sie gelegentlich zum Leben und zaubert sehenswerte Acrylbilder.

gabi.veigele@rsu-reifen.de